Stadt Graz  29.08.2016         Barrierefreie Version     Suche     Kontakt     Sitemap
Online Suche

 

Link zur Startseite - Home


Home





Einsätze





Geschichte





Feuerwehrjugend





Tierrettung





Wachen





Fuhrpark





BF Informationen





Team der Feuerwehr





Nachrichtentechnik




Sie sind hier: Home » Referate » Feuerwehrwesen


Feuerwehrwesen



ORGANISATION 

Branddirektor Johann Kirnich

Tel.: +43 316 872-5800
E-Mail: johann.kirnich@stadt.graz.at








EINSATZPLANUNG

Offiziersanwärter Gernot Eisenberger

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: gernot.eisenberger@stadt.graz.at








BMZ/IKT  

Offiziersanwärter Andreas Schmuck

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: andreas.schmuck@stadt.graz.at








NACHRICHTENTECHNIK

Karl Fürpaß 

Telefon:  0316 / 872 – 5610
E-Mail: karl.fuerpass@stadt.graz.at








GEBÄUDEMANAGEMENT  

Offiziersanwärter Philipp Goldner

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: philipp.goldner@stadt.graz.at








EINSATZMITTELBESCHAFFUNG 

Brandrat Dipl.-Ing. (FH) Gerald Wonner

Tel.: +43/316/872-5808
E-Mail: gerald.wonner@stadt.graz.at








AUSBILDUNG/EINSATZWESEN

Branddirektor- Stellvertreter  

Ing. Heimo Krajnz

Tel.: +43/316/872-5802
E-Mail: heimo.krajnz@stadt.graz.at








EINSATZNACHBEREITUNG,BEKLEIDUNG

Oberbrandrat Ing. Karl Gruber

Tel.: +43/316/872-5806
E-Mail: k.gruber@stadt.graz.at








HÖRG, WASSERDIENST, TIERRETTUNG, SANITÄT

Oberbrandrat Ing. Dieter Pilat

Tel.: +43/316/872-5805
E-Mail: dieter.pilat@stadt.graz.at  

 








FAHRDIENST, WERKSTATT, GERÄTEPRÜFUNG, MAGAZIN  

Offiziersanwärter Martin Trampusch

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: martin.trampusch@stadt.graz.at








TECHNISCHER und SCHADSTOFF EINSATZ, ATEMSCHUTZ 

Brandrat Ing. Ingo Mayer

Tel.: +43/316/872-5807
E-Mail: ingo.mayer@stadt.graz.at 







Schriftgröße: AAA
Seite zurückSeite druckenLink verschickenE-Mail an Autor


Themen:



Rating erlauben




System: ico»enterprise.cms
© Stadt Graz - Abteilung Katastrophenschutz und Feuerwehr