Stadt Graz  20.09.2017         Barrierefreie Version     Suche     Kontakt     Sitemap
Online Suche

 

Link zur Startseite - Home


Home





Einsätze





Geschichte





Feuerwehrjugend





Tierrettung





Wachen





Fuhrpark





BF Informationen





Team der Feuerwehr





Nachrichtentechnik




Sie sind hier: Home » Referate » Bereitschaftsoffiziere


Bereitschaftsoffiziere



AUSBILDUNG

Gernot Eisenberger

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: gernot.eisenberger@stadt.graz.at








NACHRICHTENDIENST  

Andreas Schmuck

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: andreas.schmuck@stadt.graz.at








FEUERWEHRINFRASTRUKTUR  

Ing. Philipp Goldner

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: philipp.goldner@stadt.graz.at








DIENSTBETRIEB 

Brandrat Dipl.-Ing. (FH) Gerald Wonner

Tel.: +43/316/872-5808
E-Mail: gerald.wonner@stadt.graz.at








EINSATZUNTERSTÜTZUNG

Oberbrandrat Ing. Karl Gruber

Tel.: +43/316/872-5806
E-Mail: k.gruber@stadt.graz.at








RETTUNGSWESEN

Oberbrandrat Ing. Dieter Pilat

Tel.: +43/316/872-5805
E-Mail: dieter.pilat@stadt.graz.at  

 








FEUERWEHRTECHNIK  

Ing. Martin Trampusch

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: martin.trampusch@stadt.graz.at








SCHADSTOFFDIENST 

Brandrat Ing. Ingo Mayer

Tel.: +43/316/872-5807
E-Mail: ingo.mayer@stadt.graz.at 







Schriftgröße: AAA
Seite zurückSeite druckenE-Mail an Autor


Themen:



Rating erlauben




System: ico»enterprise.cms
© Stadt Graz - Abteilung Katastrophenschutz und Feuerwehr