Navigation:   [Zur Navigation] [alt]+[n]+[ENTER], [Zurück zur grafischen Ansicht] [alt]+[g]+[ENTER]

Hierarchie:   [Home] , [Referate] , [Bereitschaftsoffiziere] ,  


Bereitschaftsoffiziere

EINSATZPLANUNG

Gernot Eisenberger

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: gernot.eisenberger@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

BMZ/IKT  

Andreas Schmuck

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: andreas.schmuck@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

GEBÄUDEMANAGEMENT  

Ing. Philipp Goldner

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: philipp.goldner@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

EINSATZMITTELBESCHAFFUNG 

Brandrat Dipl.-Ing. (FH) Gerald Wonner

Tel.: +43/316/872-5808
E-Mail: gerald.wonner@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

EINSATZNACHBEREITUNG,BEKLEIDUNG

Oberbrandrat Ing. Karl Gruber

Tel.: +43/316/872-5806
E-Mail: k.gruber@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v
HÖRG, WASSERDIENST, TIERRETTUNG, SANITÄT

Oberbrandrat Ing. Dieter Pilat

Tel.: +43/316/872-5805
E-Mail: dieter.pilat@stadt.graz.at  

 

Kein Bild vorhanden
v

FAHRDIENST, WERKSTATT, GERÄTEPRÜFUNG, MAGAZIN  

Ing. Martin Trampusch

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: martin.trampusch@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

TECHNISCHER und SCHADSTOFF EINSATZ, ATEMSCHUTZ 

Brandrat Ing. Ingo Mayer

Tel.: +43/316/872-5807
E-Mail: ingo.mayer@stadt.graz.at 

Kein Bild vorhanden
v

Letzte Änderung:
07.04.2017
Herbert Doppler
herbert.doppler@stadt.graz.at

Menü:

  1. [Einsätze]

  2. [Geschichte]

  3. [Feuerwehrjugend]

  4. [Tierrettung]

  5. [Wachen]

  6. [Fuhrpark]

  7. [BF Informationen]

  8. [Team der Feuerwehr]

  9. [Nachrichtentechnik]