Navigation:   [Zur Navigation] [alt]+[n]+[ENTER], [Zurück zur grafischen Ansicht] [alt]+[g]+[ENTER]

Hierarchie:   [Home] , [Berufsfeuerwehr] , [Bereitschaftsoffiziere] ,  


Bereitschaftsoffiziere

AUSBILDUNG

Brandadjunkt Gernot Eisenberger

Tel.: +43/316/872-5666

E-Mail: gernot.eisenberger@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

NACHRICHTENDIENST  

Brandkommissär Andreas Schmuck

Tel.: +43/316/872-5801

E-Mail: andreas.schmuck@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

FEUERWEHRINFRASTRUKTUR  

Brandassistent Ing. Philipp Goldner

Tel.: +43/316/872-5666

E-Mail: philipp.goldner@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

DIENSTBETRIEB 

Brandrat Dipl.-Ing. (FH) Gerald Wonner

Tel.: +43/316/872-5801

E-Mail: gerald.wonner@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

EINSATZUNTERSTÜTZUNG

Oberbrandrat Ing. Karl Gruber

Tel.: +43/316/872-5666

E-Mail: karl.gruber2@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

RETTUNGSWESEN

Oberbrandrat Ing. Dieter Pilat

Tel.: +43/316/872-5666

E-Mail: dieter.pilat@stadt.graz.at  

 

Kein Bild vorhanden
v

FEUERWEHRTECHNIK  

Brandassistent Ing. Martin Trampusch

Tel.: +43/316/872-5801

E-Mail: martin.trampusch@stadt.graz.at

Kein Bild vorhanden
v

SCHADSTOFFDIENST 

Brandrat Ing. Ingo Mayer

Tel.: +43/316/872-5801

E-Mail: ingo.mayer@stadt.graz.at 

Kein Bild vorhanden
v

Letzte Änderung:
17.04.2018
Herbert Doppler
herbert.doppler@stadt.graz.at

Menü:

  1. [Einsätze]

  2. [Geschichte]

  3. [Feuerwehrjugend]

  4. [Tierrettung]

  5. [Wachen]

  6. [Fuhrpark]

  7. [BF Informationen]

  8. [Team der Feuerwehr]

  9. [Nachrichtentechnik]