Sie sind hier: Home » Referate » Bereitschaftsoffiziere



Bereitschaftsoffiziere



EINSATZPLANUNG

Gernot Eisenberger

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: gernot.eisenberger@stadt.graz.at







BMZ/IKT  

Andreas Schmuck

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: andreas.schmuck@stadt.graz.at







GEBÄUDEMANAGEMENT  

Ing. Philipp Goldner

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: philipp.goldner@stadt.graz.at







EINSATZMITTELBESCHAFFUNG 

Brandrat Dipl.-Ing. (FH) Gerald Wonner

Tel.: +43/316/872-5808
E-Mail: gerald.wonner@stadt.graz.at







EINSATZNACHBEREITUNG,BEKLEIDUNG

Oberbrandrat Ing. Karl Gruber

Tel.: +43/316/872-5806
E-Mail: k.gruber@stadt.graz.at







HÖRG, WASSERDIENST, TIERRETTUNG, SANITÄT

Oberbrandrat Ing. Dieter Pilat

Tel.: +43/316/872-5805
E-Mail: dieter.pilat@stadt.graz.at  

 







FAHRDIENST, WERKSTATT, GERÄTEPRÜFUNG, MAGAZIN  

Ing. Martin Trampusch

Tel.: +43/316/872-5858

E-Mail: martin.trampusch@stadt.graz.at







TECHNISCHER und SCHADSTOFF EINSATZ, ATEMSCHUTZ 

Brandrat Ing. Ingo Mayer

Tel.: +43/316/872-5807
E-Mail: ingo.mayer@stadt.graz.at 










Themen:



Rating erlauben



http://www.katastrophenschutz.graz.at/cms/beitrag/10029787/2105295/