Sie sind hier: Home » Berufsfeuerwehr » Bereitschaftsoffiziere



Bereitschaftsoffiziere



AUSBILDUNG

Brandadjunkt Gernot Eisenberger

Tel.: +43/316/872-5666

E-Mail: gernot.eisenberger@stadt.graz.at







NACHRICHTENDIENST  

Brandkommissär Andreas Schmuck

Tel.: +43/316/872-5801

E-Mail: andreas.schmuck@stadt.graz.at







FEUERWEHRINFRASTRUKTUR  

Brandassistent Ing. Philipp Goldner

Tel.: +43/316/872-5666

E-Mail: philipp.goldner@stadt.graz.at







DIENSTBETRIEB 

Brandrat Dipl.-Ing. (FH) Gerald Wonner

Tel.: +43/316/872-5801

E-Mail: gerald.wonner@stadt.graz.at







EINSATZUNTERSTÜTZUNG

Oberbrandrat Ing. Karl Gruber

Tel.: +43/316/872-5666

E-Mail: karl.gruber2@stadt.graz.at







RETTUNGSWESEN

Oberbrandrat Ing. Dieter Pilat

Tel.: +43/316/872-5666

E-Mail: dieter.pilat@stadt.graz.at  

 







FEUERWEHRTECHNIK  

Brandassistent Ing. Martin Trampusch

Tel.: +43/316/872-5801

E-Mail: martin.trampusch@stadt.graz.at







SCHADSTOFFDIENST 

Brandrat Ing. Ingo Mayer

Tel.: +43/316/872-5801

E-Mail: ingo.mayer@stadt.graz.at 









http://www.katastrophenschutz.graz.at/cms/beitrag/10029787/2105295/