Stadt Graz  24.08.2017         Barrierefreie Version     Suche     Kontakt     Sitemap
Online Suche

 

Link zur Startseite - Home


Home





Merkblätter und Richtlinien Brandschutz





Team Feuerpolizei






Team Feuerpolizei und vorbeugender Brandschutz

Sekretariat







Silvia Lechner
Tel.: +43 316 872-5714
E-Mail: silvia.lechner@stadt.graz.at







Susanne Trummer
Tel.: +43 316 872-5713
E-Mail: susanne.trummer@stadt.graz.at





Vorbeugender Brandschutz

Brandschutztechnische Amtssachverständige im Bau-, Gewerbe-, Veranstaltungs-, Feuerpolizei-, Pflegeheimbewilligungsverfahren





Ing. Peter Ingruber
Tel.: +43 316 872-5721

E-Mail: peter.ingruber@stadt.graz.at







Dipl.-Ing. (FH) Ing. Bernhard Haister
Tel.: +43 316 872-5720
E-Mail: bernhard.haister@stadt.graz.at







Ing. Herwig Eibel, EUR-ING
Tel.: +43 316 872-5722
E-Mail: herwig.eibel@stadt.graz.at



Referent, Feuerwehrtechniker und Brandschutztechnischer Amtssachverständiger

Bau-, Gewerbe-, Veranstaltungs-, Feuerpolizei-, bewilligungsverfahren






Michael Maicovski
Tel.: +43 316 872-5732
E-Mail: michael.maicovski@stadt.graz.at





Referent, Feuerwehrtechniker und Sachverständiger im Gewerbeverfahren für Gastronomiebetriebe







Harald Schröttner
Tel.: +43 316 872-5725
E-Mail: harald.schroettner@stadt.graz.at 
 





Bewegungsflächen für Einsatzfahrzeuge







Hannes Zirkl
Tel.: +43 316 872-5727
E-Mail: hannes.zirkl@stadt.graz.at





KontrollorIn







Günther Schradenecker
Tel.: +43 316 872-5735
E-Mail: guenther.schradenecker@stadt.graz.at 







Romana Primus
Tel.: +43 316 872-5733
E-Mail: romana.primus@stadt.graz.at





Erhebungsdienst und Kontrollore







Christian Gerlitz
Tel.: +43 316 872-5729
E-Mail: christian.gerlitz@stadt.graz.at 







Manfred Roth
Tel.: +43 316 872-5734
E-Mail: manfred.roth@stadt.graz.at





Verfahrens- und Rechtsmanagement







Brigitte Merli
Tel.: +43 316 872-5728
E-Mail: brigitte.merli@stadt.graz.at





Amtsdienst und Kontrollor







Ing. Michael Prietl
Tel.: +43 316 872-5731
E-Mail: michael.prietl@stadt.graz.at




Schriftgröße: AAA
Seite zurückSeite druckenE-Mail an Autor


Themen:



Rating erlauben




System: ico»enterprise.cms
© Stadt Graz - Abteilung Katastrophenschutz und Feuerwehr